Girl's Super Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Girl's Super Forum » Фильмы » Зачарованная


Зачарованная

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Год - 2007
Страна - США
Режиссер - Кевин Лима
В главных ролях:Эми Адамс, Патрик Демпси, Джеймс Мэрсден, Тимоти Сполл, Идина Мензел, Рэйчел Кови, Сьюзен Сарандон, Джули Эндрюс, Джефф Беннетт, Кевин Лима
Премьера (мир) - 20 октября 2007
Премьера (РФ) - 22 ноября 2007
Жанр - фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный
Время - 107 мин

Юная девушка из мультипликационного мира влюбилась в прекрасного принца, чем немало разозлила его мачеху. С помощью черной магии королева отправляет несчастную в единственное место во Вселенной, где нет любви — современный Манхэттен. Вчерашней мультяшке придется как-то выживать в реальности.

КиноПоиск.ru

Скрины:

ENCHANTED - OST / Зачарованная.

От меня (BettyB)
Я являюсь преданным поклонником Disney уже много лет *с раннего детства*.
Disney для меня - это что-то святое, вечное и доброе, что-то, что наполняет сердце теплом, а душу верой в добро.
Зачарованная - это ещё один фильм из числа, которых в будущем я покажу своим детям))) Это добрая, забавная сказка про маленькую, наивную, но безгранично добрую мультяшку Жизель и её приключения в реальном жестоком мире. Это сказка про волшебную, чистую любовь, которую так редко можно увидеть в нашем с вами мире.
Прежде всего хочу заметить, что это не просто детская сказка или слезоточивая мелодрама, в первую очередь это веселая, семейная комедия...классический юмор Диснея и большая доля самоиронии делает этот фильм потрясающе забавным. Дисней, как бы сам подшучивает над своими героями. Он показывает нам, всю психологию своих принцесс..."Они жили долго и счастливо", часто этой фразой кончаются все сказки, а что стоит за этой фразой? Как же они жили, если они не знают даже, что такое свидание, они не разговаривают, не злятся и не ругаются, а для того, чтобы поженится нужно просто "спеть дуэт". Вот именно такая глупышка попадает с помощью злых чар в современный, самый что ни на есть реальный Манхеттен и конечно же сразу попадает в передрягу, из-за своей сказочной психологии. Бродяга это для неё "милый старичок", а карлик - гномик, что тут скажешь, для нас конечно это очень предсказуемо, что если молодая девушка в подвенечном платье подбежит к бездомному и попросит у него "доброй улыбки", закончится это не очень хорошо, но Жизель этого не знает и очень удивляется, когда пьяница-бродяга хватает её диадему и убегает.
Вот такая вот принцесса, утверждающая, что платье ей сшили то ли птички, то ли белочки, а кружева ей сплели паучки.
Но Дисней был бы не Дисней если ли бы позволил Жизель погибнуть в нашем мире или коротать свои дни в психбольнице, Дисней показывает нам, что и в нашем мире есть место сказке и конечно же он не оставит её без принца, пусть на этот раз принц не будет накрашенным красавцем с благородной родословной, но у него будет много других положительных качеств: ум, рассудительность, харизматичность и ещё много чего.....

И что же может быть интереснеё, чем зарождение любви у принцессы разговаривающей и поющей с всякой живностью и рассудительным юристом?
Тут то вот и начинается противостояние сказки против реального мира. На чьей вы стороне выбирайте сами...я лично всеми руками за сказку!

Именно в этом фильме в конце мы видим по-настоящему оправданное и обоснованное применение фразы "и жили они долго и счастливо."

Советую посмотреть всем независимо от ваших предпочтений...я сама поклонница старых фильмов ужасов и товарища Тарантино, но веру в добро никто не отменял, так что забудем про то, какие мы все неординарные и про то, что признаем только артхаус и погрузимся в волшебный мир Диснея, смеясь до коликов и рыдая от счастья!

0

2

скрин

0


Вы здесь » Girl's Super Forum » Фильмы » Зачарованная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно